Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe C - Teilnehmer

Gruppe C:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Gramenz, Jens 1815 1900 SF Barsinghausen
2 Grötzbach, Daniel 1885 1899 Hamburger SK von 1830 eV
3 Wilms, Robert 1849 1899 SF Hamburg eV 1934
4 Haack, Stefan 1808 1898 SC Diogenes eV
5 Binding, Andreas 1898 Bergedorfer SV 1909 eV
6 Schäfer, Annabelle 1894 1897 Sfr.1891 Friedberg
7 Kottke, Steffen 1896 1879 SC 81 Schneverdingen
8 Seidel, Mika 1865 1891 SK Johanneum Eppendorf
9 Kneip, Jakob 1890 TV Fischbek Suederelbe
10 Weinmann-Musset, Manfred 1787 1888 Ford-Schachfreunde Köln e.V.
11 Ahlers, Eric 1774 1887 SF Turm 2000 Wahrburg
12 Kiesewetter, Oliver 1887 1855 Hannover 96 Schach
13 Thomzik, Dirk 1767 1887 TV Fischbek Suederelbe
14 Indinger, Franz 1832 1884 Bille SC von 1924 e.V.
15 Raasch, Peter 1759 1884 SC Turm Lüneburg e.V.
16 Watermann, Bernd 1732 1879 SF Barsinghausen
17 Dr. Böttcher, Frank 1792 1874 USV Potsdam e.V., Abt. Schach
18 Harms, Friedjof 1825 1870 SV Bad Bevensen
19 Graetsch, Andreas 1805 1869 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V.
20 Deckert, Frank 1770 1867 SG Holzminden
21 Peschke, Ulrich 1843 1865 Bille SC von 1924 e.V.
22 Hackbarth, Björn 1556 1863 Barmbeker SK 1926 eV
23 Schumann, Robert 1795 1863 TuS Osterburg Weida
24 Prof. Dr. Hartogh, Theo 1847 1862 SV Kaponier Vechta
25 Bertram, Thomas 1605 1861 Schachfreunde Bad Lausick
26 Schönfelder, Felix 1859 Schachverein Wermelskirchen 32
27 Millgramm, Stephan 1755 1854 Flensburger SK von 1876
28 Wanke, Andreas 1824 1849 TV Fischbek Suederelbe
29 Chmielewski, Axel 1713 1848 Volksdorfer SK 1948
30 Kollhoff, Josef 1680 1844 Kieler SG von 1884 / Meerbauer
31 Dr. Ungar, Benedict 1681 1841 Delmenhorster SK V 1931
32 Richter, Thomas 1755 1840 SV Motor Zeitz
33 Welsch, Roland 1748 1840 SV Multatuli Ingelheim e.V.
34 Schmidt, Axel 1735 1839 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1
35 Schulz, Dietrich 1838 1762 Schachklub Sieker Bielefeld
36 Shabani, Shaqir 1738 1838 SC Uetersen
37 Börner, Joachim 1672 1836 SV Bad Bevensen
38 Baberz, Alexander 1835 1807 Hamburger SK von 1830 eV
39 Dorweiler, Roger 1835 SC Turm Lüneburg e.V.
40 Biermann, Helge 1690 1833 Bille SC von 1924 e.V.
41 Begier, Ralf 1745 1832 Volksdorfer SK 1948
42 Klausch, Uwe 1763 1832 SK Wilhelmsburg 1936 eV
43 Gehrke, Mathias 1704 1831 SF Barsinghausen
44 Simmon, Norbert 1707 1826 SG Schwabing München Nord e.V.
45 Stock, Achim 1774 1819 Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
46 Marquardt, Rolf 1715 1817 Langenhorner SF 1928
47 Buljovcic, Franjo 1816 Schachklub Kerpen 64 e.V.
48 Quibael, Ricardo 1815 Hamburger SK von 1830 eV
49 Hermes, Frank 1734 1814 Schachverein Wermelskirchen 32
50 Schütte, Ulrich 1695 1813 Ahrensburger TSV
51 Warnke, Klaus 1647 1812 SC Turm Lüneburg e.V.
52 Lochmann, Viktor 1703 1803 TV Fischbek Suederelbe
53 Hasenberg, Udo 1803 Schachfreunde Ströhen e.V.
54 Olschok, Juergen 1762 1800 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
55 Bielfeldt, Michael 1619 1796 SV Bad Schwartau von 1930
56 Indinger, Alexander 1729 1796 Bille SC von 1924 e.V.
57 Dr. Schwarzkopf, Jörg 1795 1795 TV Fischbek Suederelbe
58 Eggers, Heiko 1442 1790 Hamburger SK von 1830 eV
59 Janke, Hendrik 1722 1787 SF Burg von 1966
60 Kelm, Daniel 1727 1785 TuS 1860 Magdeburg
61 Rehbein, Hans-Jürgen 1598 1785 SG Eintracht Neubrandenburg
62 Keuneke, Hanno 1697 1783 Langenhorner SF 1928
63 Feldhaus, Thomas 1763 1781 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
64 Schwerdtfeger, Wolfgang 1687 1780 Lübecker SV von 1873
65 Gareiss, Jörg 1769 Schachklub Sieker Bielefeld
66 Dettmann, Nils 1766 Ahrensburger TSV
67 Roseneck, Jonas 1534 1764 SG Aufbau Elbe Magdeburg
68 Krischak, Werner 1565 1763 SK Marburg 1931/72
69 Hall, Dean 1762 SSG Stotel/Loxstedt
70 Zibell, Walter 1760 SG Eintracht Neubrandenburg
71 Simon, Alexander 1759 Bille SC von 1924 e.V.
72 Bruns, Kai-Christian 1758 1586 SK Ricklingen
73 Damm, Nils 1752 1728 Biebertaler Schachfreunde
74 Stolzenwald, Karl-Heinz 1576 1746 Post-SV Memmingen e.V.
75 Raedisch, Peter 1541 1743 SF Hamburg eV 1934
76 Hilbig, Klaus 1554 1742 Ahrensburger TSV
77 Gerdau, Niklas 1620 1740 SC Turm Lüneburg e.V.
78 Lachnit-Winter, Georg 1738 SK Lister Turm
79 Behrend, Björn 1483 1736 SV Brokdorf von 1984 e. V.
80 Wagner, Uwe 1660 1736 TuS Osterburg Weida
81 Faysal, Wasim 1606 1734 Gießen
82 Schuette, Herbert 1734 SF Hamburg eV 1934
83 Recklies, Volker 1656 1726 SV Büsum
84 Pleus, Ansgar 1662 1723 Schwarzenbeker SK
85 Schoknecht, Sabine 1548 1722 Hamburg
86 Vogel, Manfred 1430 1721 VfL Geesthacht von 1970
87 Marcic, Marinko 1629 1719 SC Turm Reinfeld
88 Domnick, Michael 1718 1692 Turnverein Witzhelden 1884 e.V.
89 Hannemann, Manfred 1716 SK Neustadt
90 Stoll, Robert 1627 1714 SG Glinde
91 Börner, Heinrich 1528 1713 SV Bad Bevensen
92 Uecker, Mario 1510 1710 TuS 1860 Magdeburg
93 Müller-Glewe, Martin 1710 Bille SC von 1924 e.V.
94 Demond, Ricardo 1709 Schachfreunde Gelsenkirchen 2002
95 Gerken, Fronke 1707 SC Turm Lüneburg e.V.
96 Rogozenco, Teodora 1678 1706 Hamburger SK von 1830 eV
97 Drewes, Burkhard 1706 SF Buxtehude
98 Wolter, Kerstin 1475 1701 SF Fallersleben
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.