Logo Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft · RAMADA Cup 6³
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft
RAMADA Cup 6³   2012/2013

Qualifikationsturnier Hamburg

Gruppe B - Teilnehmer

Gruppe B:

Teilnehmerliste · Runde 1 · Runde 2 · Runde 3 · Runde 4 · Runde 5 · Rangliste

Suche Spieler:

TNr Teilnehmer DWZ Titel Elo Verein/Ort
1 Schermer, Denis 2094 2089 TV Fischbek Suederelbe
2 Wolter, Jens 2067 2094 SV Bargteheide
3 Duchrow, Oliver 2020 2093 SV Sangerhausen
4 Hein, Ralf 1982 2089 SC Diogenes eV
5 Klamp, Christoph 2042 2088 SV Griesheim(DA)
6 Krause, Jonah 2086 1993 SV Bargteheide
7 Schmitt, Michael 1856 2084 HSK Lister Turm
8 Keuchen, Michael 2036 2080 SF Hamburg eV 1934
9 Federau, Jürgen 1986 2078 Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
10 Radke, Thomas 2074 TV Freiberg 1844
11 Wiechmann, Michael 1987 2071 Lauenburger SV
12 Schöngart, Ralf 1976 2067 SF Buxtehude
13 Kaluza, Josef 2022 2063 Eschweiler Schachclub 1921 e.V.
14 Riederer, Martin 2056 1954 Hamburger SK von 1830 eV
15 Friesen, Viktor 2005 2053 Herforder Schachverein Königsspr
16 Martens, Dirk 2011 2046 SV Büsum
17 Böhme, Andy 1983 2044 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
18 Schulz, Jürgen 1845 2044 SF Hannover
19 Hütte, Stefan 1967 2031 Schachverein Hattingen e.V.
20 Kuckelkorn, Thomas 1972 2031 Barmbeker SK 1926 eV
21 Lähnwitz, Alexander 1952 2023 Biebertaler Schachfreunde
22 Knops, Peter 1928 2021 Koenigsspr.SC.1984 e.V.
23 Kunisch, Wulf-Werner 1963 2020 SK Lister Turm
24 Grötzbach, Julian 2019 2006 Hamburger SK von 1830 eV
25 Fegebank, Fritz 1962 2017 SF Hamburg eV 1934
26 Meyer, Jürgen 1944 2016 SV Heide
27 Wiechmann, Gerd 1942 2015 SK Weißer Turm Rastede
28 Speck, Stefan 1958 2013 Schachclub Solingen 1928 e.V.
29 Schmidt-Brauns, Rainer 1952 2012 SK Marmstorf GW Harburg
30 Künzel, Andre 1847 2008 TuS Osterburg Weida
31 Ehlert, Horst 1936 2003 SV Laatzen
32 Ruiz-Hampel, Enrique 1925 2002 Eckernförder SC von 1921
33 Wolff, Peter 1946 2000 VSG 1880 Offenbach
34 Meier-Hoffmann, Daniel 1927 1999 Hannover 96 Schach
35 Fenner, Martin 1946 1998 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghaus
36 Kurth, Michael 1980 1996 Hamburger SK von 1830 eV
37 Schlierf, Andre 1900 1996 TuS Osterburg Weida
38 Krotofil, Kurt 1896 1995 Niendorfer TSV 1919 SAbt
39 Prasse, Philipp 1954 1991 Bille SC von 1924 e.V.
40 Ahlers, Volkmar 1884 1990 SF Turm 2000 Wahrburg
41 Meiwald, Gerhard 1786 1990 SV Heide
42 Hohn, August 1926 1989 SC Zugzwang 95 e.V.
43 Schuettler, Thomas 1968 1989 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
44 Schwarz, Hans 1894 1986 SV Rochade Magdeburg 96
45 Wambach, Patrick 1908 1983 Schachgemeinschaft Siebengebirge
46 Duhn, Marc 1908 1981 Ahrensburger TSV
47 Barisch, Florian 1882 1979 SV 1934 Ffm-Griesheim
48 Daug, Jörn-Henning 1794 1972 SV Blau-Weiß Grevesmühlen
49 Kunow, Frank 1885 1966 SG Eintracht Neubrandenburg
50 Oshionwu, Nelo 1960 1887 KSV Rochade Göttingen
51 Herberg, Martin 1864 1959 Hannover
52 Brodmann, Jasper Leo 1939 1951 SV Bargteheide
53 Glodowski, Marek 1809 1948 Bille SC von 1924 e.V.
54 Ditmas, Hugh 1889 1946 Bremer SG von 1877
55 Stanislowski, Detlev 1942 1921 Mettmann-Sport e.V.
56 Wolke, Reimund 1809 1941 Hamburger SK von 1830 eV
57 Kemény, Matthias 1872 1935 SG Glinde
58 Humburg, Philipp 1918 1933 Siebenlehner SV
59 Luckhardt, Matthias 1842 1923 TV Fischbek Suederelbe
60 Wegemund, Hubert 1866 1923 Pinneberger SC 1932 eV
61 Dr. Töpper, Olaf 1876 1922 SV Eutin von 1875
62 Schmidt, Peter 1843 1921 Kieler SG von 1884 / Meerbauer
63 Böhme, Ralf 1760 1920 SK Marmstorf GW Harburg
64 Jürgens, Achim 1918 1874 SC Diogenes eV
65 Lechnauer, Uwe 1783 1918 TuS 1860 Magdeburg
66 Brixius, Dirk 1774 1917 Schachfreunde Essen-Werden 1924/
67 Tscherepanov, Leon 1853 1909 Hamburger SK von 1830 eV
68 Bücker, Timo 1830 1908 Barmstedter MTV
69 Hoffmann, Ekkehard 1730 1907 Hamburg
70 Xin, Ruidi 1905 1873 SC Diogenes eV
71 Neitzel, Mirko 1857 1903 Verein Segeberger SF
×

© Copyright 2012/2013 Deutscher Schachbund e.V.