Gruppe D - Rangliste
Rang | Teilnehmer Verein/Ort |
TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Deutschbein, Christopher Bille SC von 1924 e.V. |
1686 | ½ 15 |
1 28 |
1 27 |
1 17 |
1 2 |
4½ | 10,5 | 9,50 |
2. | Adiyaman, Rene Schachverein Welper 1922 e.V. |
1695 | 1 3 |
1 16 |
1 6 |
1 10 |
0 1 |
4 | 15,0 | 13,00 |
3. | Stenzel, Jan SV Eidelstedt |
1654 | 0 2 |
1 35 |
1 13 |
1 12 |
1 11 |
4 | 13,0 | 10,00 |
4. | Priebe, Ralf SV Gifhorn |
1694 | 1 24 |
½ 27 |
1 19 |
1 11 |
½ 6 |
4 | 11,0 | 9,25 |
5. | Erath, Daniel BSC Rapid Chemnitz |
1659 | 0 23 |
1 30 |
1 25 |
1 26 |
1 10 |
4 | 9,0 | 8,50 |
6. | Hoering, Lutz SV Unterkochen |
1674 | 1 30 |
1 23 |
0 2 |
1 22 |
½ 4 |
3½ | 12,0 | 7,50 |
7. | Domröse, Michael TuS 1860 Magdeburg |
1682 | 0 27 |
1 24 |
½ 16 |
1 15 |
1 17 |
3½ | 9,5 | 8,25 |
8. | Seichter, Andreas SV Grün-Weiß Niemegk |
1660 | 1 34 |
0 10 |
½ 15 |
1 27 |
1 16 |
3½ | 9,5 | 6,25 |
9. | Frank, Patrick SC Hoyerswerda |
1680 | 0 22 |
½ 36 |
1 23 |
1 29 |
1 18 |
3½ | 8,0 | 6,25 |
10. | Humburg, Philipp BSC Rapid Chemnitz |
1534 | 1 21 |
1 8 |
1 20 |
0 2 |
0 5 |
3 | 14,0 | 8,50 |
11. | Heine, Mario TuS Osterburg Weida |
1685 | 1 33 |
1 25 |
1 12 |
0 4 |
0 3 |
3 | 13,0 | 6,50 |
12. | Thomas, Andreas SC Wrist-Kellinghusen von 1979 |
1662 | 1 36 |
1 22 |
0 11 |
0 3 |
1 26 |
3 | 11,0 | 4,50 |
13. | Scheller, Leo Freiburg |
1682 | 0 29 |
1 31 |
0 3 |
1 32 |
1 25 |
3 | 9,0 | 5,00 |
14. | Reichel, Rolf SAbt Niederräder TG |
1677 | ½ 28 |
½ 15 |
0 22 |
1 31 |
1 24 |
3 | 8,0 | 5,50 |
15. | Girg, Rolf Multatuli Ingelheim |
1641 | ½ 1 |
½ 14 |
½ 8 |
0 7 |
1 29 |
2½ | 14,5 | 7,00 |
16. | Rosenburg, Hauke SF Burg von 1966 |
1653 | 1 35 |
0 2 |
½ 7 |
1 20 |
0 8 |
2½ | 13,5 | 5,25 |
17. | Karpp, Veit SC Lerchenberg/ZMO |
1661 | ½ 32 |
1 18 |
1 29 |
0 1 |
0 7 |
2½ | 12,0 | 4,75 |
18. | Schrade, Ulrich SV Trossingen |
1657 | ½ 20 |
0 17 |
1 36 |
1 19 |
0 9 |
2½ | 11,0 | 4,25 |
19. | Gerken, Fronke SC Turm Lüneburg e.V. |
1679 | 1 31 |
½ 29 |
0 4 |
0 18 |
1 22 |
2½ | 10,0 | 4,25 |
20. | Lazarov, Alexander SK Altenkirchen |
1697 | ½ 18 |
1 32 |
0 10 |
0 16 |
1 28 |
2½ | 9,5 | 4,25 |
21. | Stolcz, Bianca SK 1929 Mainaschaff |
1658 | 0 10 |
1 34 |
0 26 |
½ 28 |
1 27 |
2½ | 8,0 | 3,25 |
22. | Späth, Gerhard Schachclub Burlafingen |
1616 | 1 9 |
0 12 |
1 14 |
0 6 |
0 19 |
2 | 13,0 | 6,50 |
23. | Ullrich, Jan TSG 1861 Taucha |
1556 | 1 5 |
0 6 |
0 9 |
0 24 |
1 34 |
2 | 13,0 | 5,00 |
24. | Schmidt, Karl-Heinz Itzehoer SV von 1923 |
1653 | 0 4 |
0 7 |
1 30 |
1 23 |
0 14 |
2 | 12,5 | 3,50 |
25. | Beck, Herbert SF Buchenberg |
1647 | 1 26 |
0 11 |
0 5 |
1 34 |
0 13 |
2 | 12,0 | 3,00 |
26. | Watermann, Bernd SF Barsinghausen |
1694 | 0 25 |
1 33 |
1 21 |
0 5 |
0 12 |
2 | 11,5 | 4,00 |
27. | Ansari, Jalil Schachklub Sülz-Klettenberg |
1634 | 1 7 |
½ 4 |
0 1 |
0 8 |
0 21 |
1½ | 15,5 | 5,50 |
28. | Koch, Jens SC Königsspr. Gladenbach |
1611 | ½ 14 |
0 1 |
½ 32 |
½ 21 |
0 20 |
1½ | 12,5 | 3,50 |
29. | Thonig, Ralf SG GW 90 Bischofrode |
1627 | 1 13 |
½ 19 |
0 17 |
0 9 |
0 15 |
1½ | 11,5 | 4,25 |
30. | Ruider, Thomas SF Sasel 1947 |
1608 | 0 6 |
0 5 |
0 24 |
½ 35 |
1 36 |
1½ | 10,5 | 1,00 |
31. | Dr. Schmechtig, Hans-Christian SV Kali Wolmirstedt |
1612 | 0 19 |
0 13 |
1 35 |
0 14 |
½ 33 |
1½ | 10,0 | 1,75 |
32. | Arns, Danny Schachfreunde 1980 Baesweiler e. |
1574 | ½ 17 |
0 20 |
½ 28 |
0 13 |
½ 35 |
1½ | 9,5 | 2,50 |
33. | Kramer, Dirk SG GW 90 Bischofrode |
1637 | 0 11 |
0 26 |
0 34 |
1 36 |
½ 31 |
1½ | 7,5 | 1,25 |
34. | Engel, Ewald Bauer Bollendorf |
1565 | 0 8 |
0 21 |
1 33 |
0 25 |
0 23 |
1 | 10,0 | 1,50 |
35. | Stoll, Robert SG Glinde |
1695 | 0 16 |
0 3 |
0 31 |
½ 30 |
½ 32 |
1 | 9,5 | 1,50 |
36. | Hein, Gerd Post SV Uelzen |
1587 | 0 12 |
½ 9 |
0 18 |
0 33 |
0 30 |
½ | 10,5 | 1,75 |
|
Weiß |
|
Schwarz |
© Copyright 2010/2011 Deutscher Schachbund e.V.