Gruppe C - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Feldheim, Jonas | 1844 | 1900 | SC Ansbach 1855 e.V. | |
2. | Schmitz, Martin | 1817 | 1900 | Schachfreunde 1980 Baesweiler e. | |
3. | Dr. Launert, Martin | 1786 | 1888 | Sfr.Erbach | |
4. | Fuhr, Michael | 1783 | 1883 | Potsdamer SV Mitte e.V. | |
5. | Aßmus, Sven | 1721 | 1879 | SV Turbine Berlin e.V. | |
6. | Naegele, Hans-Jürgen | 1879 | SV Schwaikheim | ||
7. | Wiesebach, Wolfgang | 1783 | 1878 | Kettwiger Schachgesellschaft 194 | |
8. | Deckert, Frank | 1730 | 1869 | SG Holzminden | |
9. | Laue, Thomas | 1634 | 1869 | SC Bad Soden | |
10. | Dr. Kaesemann, Holger | 1710 | 1867 | Schachklub Germania Kupferdreh 1 | |
11. | Kleinen, Sandro | 1854 | 1866 | Schachvereinigung Übach-Palenber | |
12. | Brixius, Dirk | 1855 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/ | ||
13. | Mager, Thomas | 1808 | 1853 | SK 1929 Mainaschaff | |
14. | Kellerwessel, Ralf | 1844 | 1848 | SC Bad Soden | |
15. | Moeller, Jeremy | 1834 | 1846 | SC 1926 Bendorf | |
16. | Dr. Schwarzkopf, Jörg | 1843 | 1744 | TV Fischbek Suederelbe | |
17. | Fichtl, Andreas | 1547 | 1837 | Sfr. Anderssen Wetzlar | |
18. | Buller, Michael | 1837 | Frankfurt am Main | ||
19. | Indinger, Franz | 1831 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
20. | Kraus, Werner | 1827 | SC Turm Büdingen | ||
21. | Alten, Silvio | 1730 | 1815 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | |
22. | Hösl, Stephan | 1676 | 1815 | MSA Zugzwang 82 e.V. | |
23. | Armbrust, Matthias | 1732 | 1813 | SC Lerchenberg/ZMO | |
24. | Hödtke, Jörn | 1676 | 1810 | Schachklub Baunatal 1963 | |
25. | Schmidt, Axel | 1717 | 1810 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | |
26. | Krischak, Werner | 1594 | 1805 | SK Marburg 1931/72 | |
27. | Pompe, Jürgen | 1804 | SC Lerchenberg/ZMO | ||
28. | Guth, Susanne | 1539 | 1803 | SC Ortenberg/Nidda 1977 | |
29. | Biegler, Ignatz | 1802 | SK Altenkirchen | ||
30. | Wollenweber, Frank | 1668 | 1797 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | |
31. | Welsch, Roland | 1797 | Multatuli Ingelheim | ||
32. | Rempe, Moritz | 1796 | 1748 | LSV Turm Lippstadt | |
33. | Hasenstab, Tino | 1697 | 1791 | Aschaffenburg- Schweinheim e.V. | |
34. | Saßmannshausen, Mark | 1790 | 1788 | SC Königsspr. Gladenbach | |
35. | Keßler, Sören | 1603 | 1789 | SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda | |
36. | Hasenstab, Matthias | 1785 | Aschaffenburg- Schweinheim e.V. | ||
37. | Falkenhainer, Sven | 1584 | 1783 | SV 1946 Groß-Gerau | |
38. | Pade, Joachim | 1613 | 1780 | Sfr. Anderssen Wetzlar | |
39. | Indinger, Alexander | 1780 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
40. | Stolzenwald, Karl-Heinz | 1610 | 1778 | Post-SV Memmingen e.V. | |
41. | Vossen, Daniel | 1777 | VfR-SC Koblenz | ||
42. | Stecken, Olaf | 1419 | 1776 | SV Bodenheim | |
43. | Ringeltaube, Denny | 1561 | 1774 | SC Zugzwang 95 e.V. | |
44. | Vossen, Harald | 1774 | VfR-SC Koblenz | ||
45. | Doehler, Hans-Georg | 1771 | 1769 | SV Rochade Magdeburg 96 | |
46. | Wolter, Kerstin | 1639 | 1768 | SV Caissa Wolfenbüttel | |
47. | Bounine, Daniel | 1768 | Polizei SC Hannover | ||
48. | Miller, Justin | 1636 | 1759 | Sfr.1932 Kelkheim | |
49. | Karwatzki, Hans-Jürgen | 1629 | 1754 | Vereinigung der SF Stadtverw. Bo | |
50. | Klemp, Torben | 1753 | SC Königsspr. Gladenbach | ||
51. | Keuneke, Hanno | 1651 | 1737 | Langenhorner SF 1928 | |
52. | Kirschner, Matthias | 1522 | 1719 | SV 1997 Nauheim | |
53. | Lutz, Hugo | 1444 | 1713 | Post-SV Memmingen e.V. | |
54. | Schwab, Wolfgang | 1666 | 1703 | Schachverein Turm Sankt Augustin |
© Copyright 2010/2011 Deutscher Schachbund e.V.