Gruppe C - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Hermes, Frank | 1672 | 1893 | Schachverein Wermelskirchen 32 | |
2. | Becker, Sönke | 1892 | SV Heide | ||
3. | Wilms, Robert | 1830 | 1891 | SF Hamburg eV 1934 | |
4. | Lochmann, Viktor | 1771 | 1887 | TV Fischbek Suederelbe | |
5. | Rösch, Alfred | 1705 | 1883 | SG Schwabing München Nord e.V. | |
6. | Kaliski, Achim | 1883 | Hamburg | ||
7. | Künstler, Siegfried | 1812 | 1881 | SF Ravensburg | |
8. | Segelken, Peter | 1695 | 1881 | Delmenhorster SK V 1931 | |
9. | Schütte, Ulrich | 1654 | 1877 | Ahrensburger TSV | |
10. | Konetzke, Peter | 1875 | SC Schwarz-Weiß Northeim | ||
11. | Ahlers, Eric | 1804 | 1873 | SF Turm 2000 Wahrburg | |
12. | Neitzel, Mirko | 1844 | 1873 | Verein Segeberger SF | |
13. | Schierholz, Guenter | 1871 | Koenigsspr.SC.1984 e.V. | ||
14. | Oelmann, Henry | 1869 | Schachclub Oranienburg e.V. | ||
15. | Tronnier, Michael | 1864 | SF Leherheide von 1950 | ||
16. | Wulff, Jens-Peter | 1716 | 1860 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | |
17. | Deckert, Frank | 1733 | 1856 | SG Holzminden | |
18. | Krischak, Werner | 1699 | 1854 | SK Marburg 1931/72 | |
19. | Hösl, Stephan | 1697 | 1847 | MSC Zugzwang 82 e.V. | |
20. | Bielfeldt, Michael | 1554 | 1843 | SV Bad Schwartau von 1930 | |
21. | Millgramm, Stephan | 1740 | 1842 | Flensburger SK von 1876 | |
22. | Wanke, Andreas | 1842 | TV Fischbek Suederelbe | ||
23. | Tscherepanov, Leon | 1841 | 1832 | Hamburger SK von 1830 eV | |
24. | Richter, Thomas | 1724 | 1840 | SV Motor Zeitz | |
25. | Grötzbach, Julian | 1706 | 1835 | Hamburger SK von 1830 eV | |
26. | Dr. Schwarzkopf, Jörg | 1835 | 1696 | TV Fischbek Suederelbe | |
27. | Patzelt, Nikolaus | 1642 | 1833 | SK Hermannsburg | |
28. | Krneta, Slavko | 1781 | 1832 | SK Hermannsburg | |
29. | Krüger, Ingo | 1831 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
30. | Raum, Norbert | 1830 | Schwarzenbeker SK | ||
31. | Simmon, Norbert | 1641 | 1828 | SG Schwabing München Nord e.V. | |
32. | Brodmann, Anton | 1671 | 1823 | SV Bargteheide | |
33. | Gareiss, Jörg | 1821 | Schachklub Sieker Bielefeld | ||
34. | Dräger, Klaus | 1732 | 1819 | SC Diogenes eV | |
35. | Filipovic, Ante | 1818 | SC Schwarz-Weiss Harburg | ||
36. | Brixius, Dirk | 1814 | Schachfreunde Essen-Werden 1924/ | ||
37. | Wollenweber, Frank | 1748 | 1812 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | |
38. | Kuring, Dieter | 1812 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
39. | Klausch, Uwe | 1809 | 1747 | SK Wilhelmsburg 1936 eV | |
40. | Gupta, Arijit | 1809 | SchVgg Blankenese von 1923 e.V. | ||
41. | Welsch, Lothar | 1809 | SC Schwarz-Weiss Harburg | ||
42. | Eggers, Heiko | 1399 | 1808 | Hamburger SK von 1830 eV | |
43. | Hasenstab, Tino | 1690 | 1801 | TuS 1863 Aschaffenb.Damm | |
44. | Marquardt, Rolf | 1799 | 1792 | Langenhorner SF 1928 | |
45. | Schönemann, Manfred | 1615 | 1799 | SV Turbine Berlin e.V. | |
46. | Schmidt, Axel | 1683 | 1795 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | |
47. | Wesnigk, Karl-Heinz | 1789 | 1784 | Freier Sportverein von 1898 Dort | |
48. | Jürgens, Achim | 1789 | SC Diogenes eV | ||
49. | Wesoly, Helge | 1730 | 1788 | Obertshausen | |
50. | Lange, Helmut | 1788 | Ahrensburger TSV | ||
51. | Stolzenwald, Karl-Heinz | 1618 | 1787 | Bad Wörishofen | |
52. | Stock, Achim | 1787 | Eschweiler Schachclub 1921 e.V. | ||
53. | Hertel-Mach, Frank | 1786 | SV Malchower Schachinsel | ||
54. | Zibell, Walter | 1786 | SG Eintracht Neubrandenburg | ||
55. | Grötzbach, Daniel | 1541 | 1785 | Hamburger SK von 1830 eV | |
56. | Raedisch, Peter | 1675 | 1785 | SF Hamburg eV 1934 | |
57. | Dr. Ungar, Benedict | 1592 | 1784 | Delmenhorster SK V 1931 | |
58. | Kutschenreiter, André | 1783 | SF Hannover | ||
59. | Kessens, Felix Magnus | 1782 | PST-Trier | ||
60. | Schomann, Michael | 1573 | 1775 | TSV Kücknitz von 1911 | |
61. | Begier, Ralf | 1771 | Volksdorfer SK 1948 | ||
62. | Chmielewski, Axel | 1770 | Volksdorfer SK 1948 | ||
63. | Heinemann, Ulrich | 1768 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
64. | Alten, Silvio | 1619 | 1758 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd | |
65. | Böhme, Ralf | 1756 | SK Marmstorf GW Harburg | ||
66. | Kiesewetter, Oliver | 1756 | Polizei SC Hannover | ||
67. | Neumann, Reinhard | 1478 | 1750 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | |
68. | Schumann, Robert | 1750 | TuS Osterburg Weida | ||
69. | Topuz, Soner Marcel | 1646 | 1749 | SF Hamburg eV 1934 | |
70. | Thomzik, Dirk | 1745 | TV Fischbek Suederelbe | ||
71. | Neumann, Ramona | 1636 | 1743 | SC Diogenes eV | |
72. | Watermann, Bernd | 1740 | SF Barsinghausen | ||
73. | Recklies, Volker | 1738 | 1689 | SV Büsum | |
74. | Schumacher, Maik | 1738 | SV Gardelegen e. V. | ||
75. | Marx, Inga | 1645 | 1737 | Verein Segeberger SF | |
76. | Hasenstab, Matthias | 1735 | TuS 1863 Aschaffenb.Damm | ||
77. | Simon, Alexander | 1735 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
78. | Shabani, Shaqir | 1734 | SC Uetersen | ||
79. | Sampels, Michael | 1733 | Berlin | ||
80. | Levin, Ronald | 1733 | SF Sasel 1947 | ||
81. | Lasch, Peter | 1731 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
82. | Liebrecht, Arthur | 1728 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
83. | Alba, Sven | 1725 | SF Sasel 1947 | ||
84. | Hartmann, Chris-Peter | 1724 | TV Fischbek Suederelbe | ||
85. | Lutz, Hugo | 1557 | 1723 | Post-SV Memmingen e.V. | |
86. | Glodowski, Marek | 1723 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
87. | Quibael, Ricardo | 1720 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
88. | Garbe, Eckhard | 1503 | 1716 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | |
89. | Taubhorn, Andreas | 1716 | SC Wrist-Kellinghusen von 1979 | ||
90. | Schmidt, Karl-Heinz | 1715 | Itzehoer SV von 1923 | ||
91. | Schoknecht, Sabine | 1543 | 1707 | SK Marmstorf GW Harburg | |
92. | Apel, Jörg | 1706 | SC Tempo Göttingen | ||
93. | Jeschke, Bruno | 1701 | Bergedorfer SV 1909 eV | ||
94. | Klein, Manfred | SC Sottrum |
© Copyright 2009/2010 Deutscher Schachbund e.V.