Gruppe F - Rangliste
Rang | Teilnehmer Verein/Ort |
TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bergmann, Marcus Reideburger SV 90 Halle |
1 3 |
1 9 |
1 20 |
½ 4 |
1 7 |
4½ | 13,5 | 12,00 | |
2. | Ghosh, David Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1 |
1273 | 1 24 |
1 19 |
1 7 |
½ 8 |
1 4 |
4½ | 11,5 | 10,50 |
3. | Alten, Silvio TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsd |
1242 | 0 1 |
1 29 |
1 22 |
1 11 |
1 8 |
4 | 12,5 | 9,00 |
4. | Brodmann, Anton SV Bargteheide |
1198 | 1 25 |
1 30 |
1 10 |
½ 1 |
0 2 |
3½ | 14,0 | 8,25 |
5. | Hauf, Nicolai SK Leutershausen |
1037 | ½ 6 |
½ 13 |
1 14 |
½ 15 |
1 16 |
3½ | 12,0 | 8,75 |
6. | Feldheim, Jonas SC Ansbach 1855 e.V. |
1244 | ½ 5 |
1 21 |
0 8 |
1 19 |
1 15 |
3½ | 11,0 | 8,25 |
7. | Siemianowski, Regina Kassel |
1 15 |
1 12 |
0 2 |
1 10 |
0 1 |
3 | 15,0 | 8,50 | |
8. | Lex, Martin SK Schweich |
1268 | ½ 21 |
1 23 |
1 6 |
½ 2 |
0 3 |
3 | 14,0 | 8,75 |
9. | Arns, Danny Schachvereinigung 1928 Alsdorf e |
1233 | 1 29 |
0 1 |
1 18 |
½ 16 |
½ 11 |
3 | 12,5 | 6,25 |
10. | Pohl, Theresa USC Viadrina Frankfurt (Oder) e. |
1282 | 1 22 |
1 16 |
0 4 |
0 7 |
1 19 |
3 | 11,0 | 6,50 |
11. | Nülken, Michael VfB Ottersleben Magdeb. |
1182 | ½ 20 |
1 26 |
1 25 |
0 3 |
½ 9 |
3 | 11,0 | 6,50 |
12. | Blechschmidt, Falk SG Waldkirchen |
1298 | ½ 23 |
0 7 |
½ 21 |
1 24 |
1 17 |
3 | 9,5 | 6,50 |
13. | Ullrich, Jan TSG 1861 Taucha |
1236 | ½ 28 |
½ 5 |
0 19 |
1 20 |
1 22 |
3 | 9,5 | 6,50 |
14. | Ehrt, Tobias SF Turm 2000 Wahrburg |
1233 | 0 19 |
1 28 |
0 5 |
1 25 |
1 21 |
3 | 9,5 | 5,50 |
15. | Knobel, Hannah Bettina Königsspringer Braunschweig |
1215 | 0 7 |
1 24 |
1 27 |
½ 5 |
0 6 |
2½ | 12,0 | 5,75 |
16. | Schiemann, Dietrich SV Eutin von 1875 |
1207 | 1 32 |
0 10 |
1 30 |
½ 9 |
0 5 |
2½ | 10,5 | 3,00 |
17. | Hehnke, Jan Königsbach |
1100 | ½ 27 |
0 20 |
1 26 |
1 23 |
0 12 |
2½ | 9,0 | 5,00 |
18. | Reinhardt, Thomas SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda |
½ 26 |
½ 27 |
0 9 |
1 30 |
½ 23 |
2½ | 9,0 | 4,00 | |
19. | Powalla, Christian SV Caissa Kassel |
1 14 |
0 2 |
1 13 |
0 6 |
0 10 |
2 | 14,0 | 6,00 | |
20. | Wiedemann, Thilo Flechtinger SV |
1277 | ½ 11 |
1 17 |
0 1 |
0 13 |
½ 26 |
2 | 13,0 | 5,00 |
21. | Akrutat, Jonas Bille SC von 1924 e.V. |
1089 | ½ 8 |
0 6 |
½ 12 |
1 31 |
0 14 |
2 | 12,5 | 3,50 |
22. | Lutz, Hugo Post-SV Memmingen e.V. |
1184 | 0 10 |
1 32 |
0 3 |
1 27 |
0 13 |
2 | 12,0 | 2,50 |
23. | Haak, Patrick SK Schweich |
1204 | ½ 12 |
0 8 |
1 28 |
0 17 |
½ 18 |
2 | 11,0 | 4,25 |
24. | Henrich, David SK Niederbrechen 1948 |
1134 | 0 2 |
0 15 |
1 29 |
0 12 |
1 31 |
2 | 11,0 | 1,50 |
25. | Knobel, Joachim Königsspringer Braunschweig |
1292 | 0 4 |
1 31 |
0 11 |
0 14 |
1 30 |
2 | 10,5 | 1,50 |
26. | Rabsch, Peter Hamburger Schachverband |
1228 | ½ 18 |
0 11 |
0 17 |
1 28 |
½ 20 |
2 | 10,0 | 3,75 |
27. | Boll, Kai SC Wrist-Kellinghusen von 1979 |
1271 | ½ 17 |
½ 18 |
0 15 |
0 22 |
1 29 |
2 | 9,5 | 3,50 |
28. | Damm, Jürgen SAbt TSV 1907 Allendorf/Lumda |
½ 13 |
0 14 |
0 23 |
0 26 |
1 32 |
1½ | 10,0 | 2,00 | |
29. | Merz, Jean-Philippe SK Schweich |
0 9 |
0 3 |
0 24 |
1 32 |
0 27 |
1 | 11,0 | 0,50 | |
30. | Einbrodt, Hans-Dieter Helmstedter SV |
1262 | 1 31 |
0 4 |
0 16 |
0 18 |
0 25 |
1 | 10,5 | 0,50 |
31. | Zoller, Philipp SV Unterkochen |
1049 | 0 30 |
0 25 |
½ 32 |
0 21 |
0 24 |
½ | 7,0 | 0,25 |
32. | Wilfling, Markus SV Oberkochen |
0 16 |
0 22 |
½ 31 |
0 29 |
0 28 |
½ | 7,0 | 0,25 |
|
Weiß |
|
Schwarz |
© Copyright 2007/2008 Deutscher Schachbund e.V.