Gruppe D - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Dzierzenga, Norbert | 1700 | SC Empor Maulwurf Bonn | ||
2. | Voigt, Detlev | 1699 | SAbt SV Lurup Hamb. 1923 | ||
3. | Hackenholt, Arndt | 1698 | SV Ennigerloh-Oelde | ||
4. | Schmitz, Paul | 1697 | TTC-GW.-Fritzdorf | ||
5. | Baumgärtel, Moritz | 1695 | Brühler SK 1920 e.V. | ||
6. | Leyens, Klaus | 1695 | SVG Düren 13-D`Weiler | ||
7. | Schreiber, Peter | 1694 | SV Lok Leipzig-Mitte | ||
8. | Draeger, Klaus | 1692 | SC Diogenes eV | ||
9. | Nurovic, Semir | 1689 | SV Wermelskirchen 1932 | ||
10. | Priebe, Bernhard | 1683 | SVG Düren 13-D`Weiler | ||
11. | Theissen, Frank | 1683 | SC Turm Rurtal 1932 | ||
12. | Keller, Martin | 1682 | Elberfelder SG 1851 | ||
13. | Uhl, Patrick | 1682 | SC Trittenheim 1979 | ||
14. | Alsleben, Moritz | 1681 | SK Rinteln | ||
15. | Hoedtke, Joern | 1681 | SK Baunatal 1963 | ||
16. | Held, Benjamin | 1680 | Sabt TV Mehrhoog | ||
17. | Lechler, Walter | 1677 | SV Crailsheim | ||
18. | Kruse, Rudolf | 1676 | SV Caissa Wolfenbüttel | ||
19. | Haug, Harald | 1671 | SAbt SV Jedesheim 1921 | ||
20. | Urban, Michael | 1668 | SK Sülz-Klettenberg | ||
21. | Adelt, Hardy | 1667 | SF Brand 1981 e.V. | ||
22. | Bemba, Ralph | 1667 | SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Vie | ||
23. | Cremerius, Armin | 1667 | SF Köln-Longerich 1956 | ||
24. | Weichsel, Reimund | 1665 | Bauer Bollendorf | ||
25. | Raedisch, Peter | 1663 | SF Hamburg eV 1934 | ||
26. | Toklu, Hakan | 1663 | KSK Dr. Lasker 1861 e.V. | ||
27. | Wieland, Ingo | 1661 | Brühler SK 1920 e.V. | ||
28. | Offermanns, Robert | 1660 | SF Brand 1981 e.V. | ||
29. | Kadric, Fahrudin | 1656 | SF Brand 1981 e.V. | ||
30. | Schmitt, Stefan | 1654 | Landskrone-Altrhein | ||
31. | Boxberger, Igor | 1653 | SC Turm Rurtal 1932 | ||
32. | Schrade, Ulrich | 1653 | SV Trossingen | ||
33. | Ehrhardt, Michael | 1652 | SV Würselen 1926 e.V. | ||
34. | Dr. Mensch, Wolfgang | 1651 | SV Einheit Halberstadt | ||
35. | Röhser, Andreas | 1649 | Godesberger SK 1929 | ||
36. | Panzer, Werner | 1647 | SF Baesweiler 1980 e.V. | ||
37. | Kausche, Peter | 1646 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
38. | Klampt, Tobias | 1641 | SC Schalksmühle-Hülsch | ||
39. | Janitzek, Nils | 1638 | Verein Segeberger SF | ||
40. | Schwarz, Michael | 1638 | Brühler SK 1920 e.V. | ||
41. | Plock, Christian | 1633 | SK Rinteln | ||
42. | Der, Josef | 1629 | Düsseldorfer Schachklub 1914/25 | ||
43. | Schorr, Guido | 1629 | BSG BMVg | ||
44. | Borchardt, Carlo | 1627 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. | ||
45. | Kunze, Christian | 1623 | VfR.Eintracht Koblenz | ||
46. | Rosner, Peter | 1622 | SV Bammersdorf | ||
47. | Schirtz, Albert | 1620 | Sfr.Bitburg 1958 | ||
48. | Werner, Rene | 1620 | SF Düsseldorf 1975 Sabt. | ||
49. | Suliga, Eckard | 1619 | SC Turm Lüneburg e.V. | ||
50. | Hochheusel, Christian | 1617 | SC Schalksmühle-Hülsch | ||
51. | Jackl, Christian | 1613 | SK Sieker Bielefeld | ||
52. | Dr. Kaesemann, Holger | 1612 | SK Germania Kupferdreh | ||
53. | Müller, Thomas | 1605 | SV Schewe Torm/Derendorf 1928/19 | ||
54. | Engel, Ewald | 1604 | Bauer Bollendorf | ||
55. | Krug, Franz-Dieter | 1604 | SVG Alsdorf 1928 e.V. | ||
56. | Ruland, Wolfgang | 1604 | Brühler SK 1920 e.V. | ||
57. | Stolzenwald, Frank | 1603 | SF Hamburg eV 1934 | ||
58. | Seeber, Helmut | 1594 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
59. | Machatzke, Thomas | 1593 | SC Schalksmühle-Hülsch | ||
60. | Yanes, Adrian | 1593 | Aachener SV 1856 e.V. | ||
61. | Jakubzik, Jörg | 1588 | SpG TV Witzhelden/TV Dabringhaus | ||
62. | Karwatzki, Hans-Jürgen | 1585 | VdSF Stadtverwaltung Bonn | ||
63. | Orlik, Thomas | 1582 | SC Schalksmühle-Hülsch | ||
64. | Schmidt, Axel | 1581 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
65. | Wolter, Kerstin | 1578 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
66. | Budach, Olaf | 1576 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V. | ||
67. | Stenzel, Michael | 1576 | SpG TV Witzhelden/TV Dabringhaus | ||
68. | Echterhoff, Lukas | 1574 | TTC-GW.-Fritzdorf | ||
69. | Bill, Oliver | 1573 | SF Köln-Mülheim | ||
70. | Wieser, Hans-Joachim | 1571 | SC Schönberg | ||
71. | Dr. Kuznetsova, Tatiana | 1566 | SC Limperich e.V. | ||
72. | Grein, Uwe | 1564 | SC Braunschweig Gliesmarode v. 1 | ||
73. | Junghänel, Dieter | 1561 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | ||
74. | Becker, Markus | 1560 | SpG TV Witzhelden/TV Dabringhaus | ||
75. | Kappler, Thomas | 1555 | SV Horst-Emscher 1931 | ||
76. | Alvarez, Luis | 1552 | Zug um Zug Everswinkel | ||
77. | Gärtner, Franz | 1552 | SG Grün-Weiß Dresden | ||
78. | Stockhofe, Rudi | 1542 | SC Limperich e.V. | ||
79. | Geisen, Kurt | 1539 | Brühler SK 1920 e.V. | ||
80. | Strack, Rolf | 1539 | SK Kerpen 64 e.V. | ||
81. | Baumann, Bettina | 1537 | VfR.Eintracht Koblenz | ||
82. | Quilitzsch, Lars | 1531 | SpG TV Witzhelden/TV Dabringhaus | ||
83. | Heines, Mirko | 1528 | Mettmanner SC 10/28 e.V. | ||
84. | Krämer, Robinson | 1524 | SK Xanten | ||
85. | Pudras, Gisela | 1524 | Godesberger SK 1929 | ||
86. | Bill, Eugen | 1523 | SV Lahn Limburg | ||
87. | Dr. Thome, Wilfried | 1523 | SF Brand 1981 e.V. | ||
88. | Tschersich, Peter | 1516 | SC Schalksmühle-Hülsch | ||
89. | Rust, Ingo | 1514 | Bauer Bollendorf | ||
90. | Kernchen, Peter | 1508 | SC Schalksmühle-Hülsch | ||
91. | Hielscher, Klaus-Wieprecht | 1504 | SF Bleckenstedt | ||
92. | Schomann, Michael | 1503 | TSV Kücknitz von 1911 | ||
93. | Klein, Rene | 1502 | SK Altenkirchen | ||
94. | Krupke, Hardi | Neumünster | |||
95. | Krupke, Sven | SG Neumünster | |||
96. | Rosenberg, Oliver | vereinslos | |||
97. | Dr. Witte, Volker | SF Rodenkirchen e.V. |
© Copyright 2004/2005 Deutscher Schachbund e.V.