Gruppe D - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Junghänel, Dieter | 1695 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | ||
2. | Lang, Ulf | 1695 | SV Kali Wolmirstedt | ||
3. | Schönfeld, Arne | 1692 | SV 90 Havelberg e. V. | ||
4. | Mothes, Rainer | 1689 | SG Waldkirchen | ||
5. | Dr. Henze, Ruediger | 1688 | SK Ricklingen | ||
6. | Ostermeier, Thorsten | 1688 | Sfr.Frankfurt 1921 | ||
7. | Keller, Martin | 1687 | Elberfelder SG 1851 | ||
8. | Atze, Burkhard | 1685 | SV Markneukirchen | ||
9. | Brassat, Jürgen | 1684 | SC Eulenspiegel Regensb. | ||
10. | Nacke, Lars | 1680 | SV Apelnstedt | ||
11. | Hartwig, Frank | 1677 | Braunschweiger SF | ||
12. | Schuld, Hartmut | 1676 | Schönebecker SV 1861 e.V. | ||
13. | Fuhrmann, Detlef | 1675 | TuS 1863 Aschaffenb.Damm | ||
14. | Schieweck, Christian | 1675 | SVg Schöppenstedt | ||
15. | Hahmann, Hartmut | 1674 | WSG 5. WK Halle-Neustadt | ||
16. | Schwieger, Thomas | 1671 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | ||
17. | Popp, Lutz | 1670 | VFB Adorf | ||
18. | Michalek, Martin | 1669 | SC Raguhn e. V. | ||
19. | Dr. Mensch, Wolfgang | 1668 | SV Einheit Halberstadt | ||
20. | Dr. Rausch, Erik | 1665 | TSG Oberschöneweide e.V. | ||
21. | Borchardt, Carlo | 1660 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | ||
22. | Spitzner, Frank | 1656 | SG Waldkirchen | ||
23. | Kasubek, Karsten | 1652 | SV 90 Havelberg e. V. | ||
24. | Wesche, Thomas | 1652 | SV 90 Havelberg e. V. | ||
25. | Creutzburg, Frank | 1651 | SK Rinteln | ||
26. | Plock, Christian | 1649 | SK Rinteln | ||
27. | Kruse, Rudolf | 1643 | SVg Schöppenstedt | ||
28. | Mielke, Torsten | 1635 | Schachfreunde Zehdenick 76 | ||
29. | Joppe, Gerd | 1634 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
30. | Wapenhans, Hansjörg | 1634 | Vereinslos (Neuenhagen bei Berli | ||
31. | Bui, Mitchell | 1633 | TSV Plaue | ||
32. | Pawlowski, Torsten | 1632 | Helmstedter SV | ||
33. | Franke, Uwe | 1631 | SK Fortuna Leipzig | ||
34. | Wagner, Uwe | 1631 | TuS Osterburg Weida | ||
35. | Engel, Ewald | 1630 | Bauer Bollendorf | ||
36. | Koch, Jens | 1627 | SC Königsspr.Gladenbach | ||
37. | Sprandl, Manfred | 1623 | SC Taunusstein 1966 | ||
38. | Schwanke, Steffen | 1622 | SV Lok Aschersleben | ||
39. | Brandt, Frank | 1618 | SV Lauscha | ||
40. | Ebert, André | 1618 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | ||
41. | Wiedermann, Uwe | 1617 | SF Ströhen | ||
42. | Engelhardt, Erhard | 1616 | SSV Rotation Berlin e.V. | ||
43. | Schmidt, Axel | 1615 | Eintr. Braunschweig-BSC | ||
44. | Kestin, Oliver | 1614 | SC Rochade Müncheberg | ||
45. | Reichel, Matti | 1614 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | ||
46. | Stolzenwald, Frank | 1613 | SF Hamburg eV 1934 | ||
47. | Heinze, Steffen | 1611 | SV 90 Havelberg e. V. | ||
48. | Schmidt, Gunar | 1611 | BiBaBo Leipzig | ||
49. | Lobe, Jürgen | 1608 | TSV Plaue | ||
50. | Troschkin, Viktor | 1606 | Polizei SC Hannover | ||
51. | Zimmermann, Manfred | 1603 | Pinneberger SC 1932 eV | ||
52. | Paul, Johannes | 1601 | TSG Guts Muths 1860 Quedlinburg | ||
53. | Wieser, Hans-Joachim | 1599 | SABT TSV Preetz | ||
54. | Eis, Harald | 1598 | SABT MTV Leck 1889 | ||
55. | Schubert, Joachim | 1598 | WSG 5. WK Halle-Neustadt | ||
56. | Zylla, Johannes | 1598 | Braunschweiger SF | ||
57. | Nagel, Markus | 1597 | Bad Dürrenberg | ||
58. | Wiegand, Detlef | 1595 | WSG 5. WK Halle-Neustadt | ||
59. | Herbst, Stefan | 1592 | GW Dahlenwarsleben | ||
60. | Lechler, Walter | 1591 | SV Crailsheim | ||
61. | Lingnau, Diethardt | 1591 | SV Schwartau | ||
62. | Baase, Rüdiger | 1584 | SC Schwante | ||
63. | Thunert, Martin | 1584 | SV Sangerhausen e. V. | ||
64. | Wetterling, Jakob | 1580 | SSV Buntschuh Elbingerode | ||
65. | Budach, Olaf | 1576 | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | ||
66. | Gärtner, Franz | 1573 | SV Grün-Weiß Dresden | ||
67. | Hösl, Stephan | 1573 | MSC Zugzwang 82 e.V. | ||
68. | Wundahl, Jürgen | 1570 | MTV 1876 Saalfeld | ||
69. | Bussemer, Ilona | 1567 | TSV Plaue | ||
70. | Aleanakian, Gabriel | 1564 | Pinneberger SC 1932 eV | ||
71. | Anders, Maik | 1564 | SC Zugzwang 95 e.V. | ||
72. | Spandel, Michael | 1560 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | ||
73. | Reimann, Reinhold | 1559 | Schönebecker SV 1861 e.V. | ||
74. | Rust, Ingo | 1559 | Bauer Bollendorf | ||
75. | Schmidt, Jens | 1559 | SV Bösenbrunn | ||
76. | Wunderlich, Matthias | 1559 | BSV-KW Jänschwalde 94 | ||
77. | Winter, Jan | 1558 | SC Rochade Müncheberg | ||
78. | Buch, René | 1555 | TuS 1860 Magdeburg | ||
79. | Schöler, Wilfried | 1554 | WSG 5. WK Halle-Neustadt | ||
80. | Dr. Holzhueter, Thomas | 1552 | SV 90 Havelberg e. V. | ||
81. | Schreiber, Wilfried | 1546 | Weißenseer SC 90 e.V. | ||
82. | Merbach, Manfred | 1545 | Fortuna Pößneck | ||
83. | Wetterling, Manfred | 1545 | SSV Buntschuh Elbingerode | ||
84. | Scheller, Thomas | 1540 | TSG 1861 Taucha | ||
85. | Taskor, Erkan | 1530 | Sabt Niederräder TG | ||
86. | Fischer, Jürgen | 1526 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
87. | Schubert, Karsten | 1511 | SV Motor Zeitz | ||
88. | Schumann, Wolfgang | 1510 | Eystruper SK | ||
89. | Dr. Rudolph, Karl-Heinz | 1509 | SV Irxleben von 1919 | ||
90. | Büscher, Sven | 1508 | SC Empor Laucha | ||
91. | Hielscher, Klaus-Wieprecht | 1506 | SF Bleckenstedt | ||
92. | Metzger, Albert | SG Aufbau Elbe Magdeburg |
© Copyright 2003/2004 Deutscher Schachbund e.V.