Gruppe D - Teilnehmerliste
TNr | Teilnehmer | DWZ | Titel | Elo | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Zacher, Guenter | 1697 | Mümmelmannsberger SV | ||
2. | Hödtke, Jörn | 1695 | SK Baunatal 1963 | ||
3. | Junghänel, Dieter | 1695 | SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf | ||
4. | Diz-Suarez, Carlos | 1692 | SC Diogenes eV | ||
5. | Schwerdtfeger, Wolfgang | 1692 | SABT TSV Travemünde | ||
6. | Klemt, Gerhard | 1691 | SAbt SV Billst.-Horn 91 | ||
7. | Grove, Uwe | 1688 | SK Union Eimsbuettel eV | ||
8. | Dr. Marx, Alexander | 1685 | SF im SC Pinneberg | ||
9. | Bendfeldt, Tim | 1683 | SABT TSV Preetz | ||
10. | Klewin, Oliver | 1680 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
11. | Shabani, Shaqir | 1680 | SC Uetersen | ||
12. | Benthin, Thomas | 1677 | TV Fischbek Suederelbe | ||
13. | Dräger, Klaus | 1676 | SC Diogenes eV | ||
14. | Jeschke, Bruno | 1675 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
15. | Nilius, Uwe | 1675 | SABT Lauenburger SV | ||
16. | Richter, Thomas | 1675 | SG 1871 Löberitz | ||
17. | Rösch, Alfred | 1675 | SC München 1977 Nord | ||
18. | Dr. Faure, Marc | 1674 | Spielgemeinsch.Mittelweg | ||
19. | Wolff, Michael | 1674 | TSG Oberschöneweide e.V. | ||
20. | Krawinkel, Hans-Werner | 1673 | SF Buxtehude | ||
21. | Wulff, Jens-Peter | 1672 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
22. | Weidmann, Peter | 1669 | SF Hamburg eV 1934 | ||
23. | Burghardt, Bernd | 1663 | FS 98 Dortmund | ||
24. | Seichter, Andreas | 1663 | SV Grün-Weiß Niemegk | ||
25. | Suliga, Eckard | 1661 | SC Turm Lüneburg e.V. | ||
26. | Georgi, David | 1659 | Schachclub Fürstenwalde | ||
27. | Hauser, Christow | 1652 | SF Hamburg eV 1934 | ||
28. | Harders, Werner | 1647 | SK Kaltenkirchen | ||
29. | Benthack, Peter | 1642 | Volksdorfer SK 1948 | ||
30. | Lützen, Werner | 1635 | SC W-Kellinghusen | ||
31. | Joppe, Gerd | 1634 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
32. | Kröger, Jürgen | 1634 | SC Rösselsprung e.V. | ||
33. | Bormann, Jens | 1628 | Bille SC von 1924 e.V. | ||
34. | Schallück, Hans-Christian | 1628 | SF Buxtehude | ||
35. | Thonig, Ralf | 1626 | SG GW 90 Bischofrode | ||
36. | Kaden, Ingmar | 1620 | TV Fischbek Suederelbe | ||
37. | Strebel, Michael | 1619 | SABT SV M.Hademarsch. | ||
38. | Brandt, Jochen | 1618 | SK Johanneum Eppendorf | ||
39. | Pein, Stefan | 1618 | SC Uetersen | ||
40. | Puttfarken, Jens | 1617 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
41. | Prof. Dunst, Martin | 1616 | SC Uetersen | ||
42. | Dr. Kaesemann, Holger | 1613 | SK Germania Kupferdreh | ||
43. | Stolzenwald, Frank | 1613 | SF Hamburg eV 1934 | ||
44. | Kelling, Dennis | 1612 | SC Schachelschweine eV | ||
45. | Müller, Martin | 1604 | SC Meerbauer Kiel | ||
46. | Zimmermann, Manfred | 1603 | Pinneberger SC 1932 eV | ||
47. | Schramm, Daniel | 1599 | Kieler SG | ||
48. | Wieser, Hans-Joachim | 1599 | SABT TSV Preetz | ||
49. | Hennings, Dirk | 1595 | SV Berolina Mitte e.V. | ||
50. | Lingnau, Diethardt | 1591 | Lübecker SV v.1873 | ||
51. | Bracker, Frank | 1586 | Hamburger SK von 1830 eV | ||
52. | Fobian, Erik | 1586 | Altrahlstedter MTV 1893 | ||
53. | Reicke, Michael | 1586 | SABT Lauenburger SV | ||
54. | Eickelkamp, Jan-Hendrik | 1582 | SK Union Oldenburg | ||
55. | Stiller, Jose | 1577 | SC Schachelschweine eV | ||
56. | Gärtner, Franz | 1573 | SV Grün-Weiß Dresden | ||
57. | Hösl, Stephan | 1573 | MSC Zugzwang 82 e.V. | ||
58. | Wundahl, Jürgen | 1570 | MTV 1876 Saalfeld | ||
59. | Lukas, Norbert | 1569 | SG Niederkassel | ||
60. | Pollok, Horst | 1565 | SC W-Kellinghusen | ||
61. | Voss, Gustav | 1565 | SABT TSV Preetz | ||
62. | Klein, Stefan | 1564 | SF Buxtehude | ||
63. | Westerbeck, Thorsten | 1564 | Glinder SV | ||
64. | Piontek, Jörg | 1563 | SG GW 90 Bischofrode | ||
65. | Funke, Mario | 1562 | SABT Mölln.Sportver. | ||
66. | Gebur, Thomas | 1559 | Bremer SG von 1877 | ||
67. | Kumbernuß, Torsten | 1552 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
68. | Johannßen, Merten | 1551 | SC Uetersen | ||
69. | Clodius, Jens | 1549 | SF Hamburg eV 1934 | ||
70. | Luksa, Alois | 1542 | SC W-Kellinghusen | ||
71. | Neumann, Reinhard | 1539 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | ||
72. | Bodenhagen, Sven | 1537 | Mümmelmannsberger SV | ||
73. | Mäther, Stefan | 1531 | SK Weisse Dame Hamburg | ||
74. | Rochol, Juergen | 1531 | SG Herne-Constantin 19 | ||
75. | Fischer, Jürgen | 1526 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||
76. | Hackbarth, Björn | 1521 | SV Holst.Quickborn | ||
77. | Müller, Stefan | 1520 | SC Uetersen | ||
78. | Kramer, Dirk | 1518 | SG GW 90 Bischofrode | ||
79. | Grunwald, Harry | 1512 | Mümmelmannsberger SV | ||
80. | Groth, Mathias | 1511 | Gymnasium Boizenburg | ||
81. | Droste, Eckart | 1510 | SABT TSV Preetz | ||
82. | Hansch, Klaus-Michael | 1509 | SC Weisse Dame e.V. | ||
83. | Howe, Dietrich | 1507 | SABT MTV Henstedt | ||
84. | Hielscher, Klaus-Wieprecht | 1506 | SF Bleckenstedt | ||
85. | Harms, Peter | 1504 | SK Finkenwerder von 1938 | ||
86. | Grefe, Martin | 1503 | Etsv Altona 1880 SAbt | ||
87. | Reinke, Martin | 1502 | Verein Segeberger SF e.V. | ||
88. | Zickelbein, Benjamin | Hamburger SK von 1830 eV | |||
89. | Kröll, Stefan | 1501 |
© Copyright 2003/2004 Deutscher Schachbund e.V.