Gruppe A - Rangliste
Rang | Teilnehmer Verein/Ort |
ELO | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gaede, Derek Hamburger SK von 1830 eV |
2251 | 2205 |
1 20 |
1 5 |
1 4 |
½ 2 |
1 8 |
4½ | 14,0 | 12,00 |
2 | Tonndorf, Matthias SV Caissa Wolfenbüttel |
2223 | 2195 |
1 27 |
1 18 |
1 17 |
½ 1 |
½ 6 |
4 | 12,5 | 8,50 |
3 | Prof. Dr. Prüfer, Friedbert SV Lok Engelsdorf |
2187 | 2142 |
½ 11 |
1 7 |
1 13 |
½ 8 |
½ 14 |
3½ | 12,5 | 9,50 |
4 | Schiffer, Stefan Brühler Schachklub 1920 e.V. |
2207 | 2171 |
1 24 |
1 16 |
0 1 |
½ 14 |
1 22 |
3½ | 12,0 | 8,00 |
5 | Arnold, Max SK 1926 Ettlingen |
2202 | 2183 |
1 31 |
0 1 |
1 24 |
½ 15 |
1 16 |
3½ | 11,5 | 7,25 |
6 | Laubsch, Bernd Post SV Uelzen |
2292 | 2241 |
0 10 |
1 25 |
1 20 |
1 22 |
½ 2 |
3½ | 11,0 | 7,50 |
6 | Löw, Gerald TSV Bindlach Aktionär-Schachabte |
2251 | 2237 |
½ 9 |
0 3 |
1 28 |
1 21 |
1 15 |
3½ | 11,0 | 7,50 |
8 | Färber, David SV 1947 Walldorf |
2186 | 2114 |
1 12 |
½ 15 |
1 19 |
½ 3 |
0 1 |
3 | 13,5 | 8,50 |
9 | Scholz, Peter Schachverein Ennigerloh-Oelde |
2153 | 2175 |
½ 7 |
1 23 |
½ 22 |
½ 13 |
½ 11 |
3 | 12,0 | 7,25 |
10 | Schulze, Andreas TG Biberach |
2202 | 2162 |
1 6 |
½ 17 |
½ 15 |
½ 16 |
½ 12 |
3 | 11,5 | 7,50 |
11 | Menacher, Manfred SC Bavaria Regensb.1881 |
2275 | 2201 |
½ 3 |
½ 19 |
½ 21 |
1 27 |
½ 9 |
3 | 11,0 | 6,00 |
12 | Sieber, Fiona SG Aufbau Elbe Magdeburg |
2268 | 2183 |
0 8 |
½ 27 |
1 30 |
1 17 |
½ 10 |
3 | 10,5 | 6,75 |
13 | Pitschka, Claus SC Garching 1980 e.V. |
2225 | 2193 |
½ 26 |
1 28 |
0 3 |
½ 9 |
1 20 |
3 | 10,5 | 6,00 |
14 | Kahlert, Thomas SK Norderstedt von 1975 |
2233 | 2174 |
½ 28 |
½ 21 |
1 29 |
½ 4 |
½ 3 |
3 | 10,5 | 5,50 |
15 | Rehberg, Raphael SG Lok Brandenburg, Abt. Schach |
2232 | 2174 |
1 29 |
½ 8 |
½ 10 |
½ 5 |
0 7 |
2½ | 13,0 | 5,75 |
16 | Tomov, Georgi Bulgarien |
2276 |
1 33 |
0 4 |
1 18 |
½ 10 |
0 5 |
2½ | 12,0 | 4,00 | |
17 | Namyslo, Holger TG Biberach |
2237 | 2198 |
1 25 |
½ 10 |
0 2 |
0 12 |
1 27 |
2½ | 11,5 | 4,50 |
18 | Wronn, Bernd FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
2107 | 2038 |
+ |
0 2 |
0 16 |
1 28 |
½ 19 |
2½ | 11,0 | 4,75 |
19 | Dr. Egle, Stefan SV Unterkochen |
2191 | 2158 |
1 32 |
½ 11 |
0 8 |
½ 23 |
½ 18 |
2½ | 10,5 | 5,25 |
20 | Meyer, Henrik TuRa Harksheide von 1945 Norders |
2164 | 2138 |
0 1 |
1 31 |
0 6 |
1 29 |
0 13 |
2 | 12,5 | 2,50 |
21 | Thomas, Ingo Schachklub Xanten e.V. |
2162 | 2074 |
½ 23 |
½ 14 |
½ 11 |
0 7 |
½ 24 |
2 | 12,0 | 5,25 |
22 | Hildenbrand, Peter SC 1926 Leimen |
2220 | 2218 |
½ 30 |
1 26 |
½ 9 |
0 6 |
0 4 |
2 | 12,0 | 4,50 |
23 | Kirnos, Evgeni Herforder Schachverein Königsspr |
2246 | 2137 |
½ 21 |
0 9 |
1 26 |
½ 19 |
|
2 | 10,5 | 4,25 |
24 | Prestel, Oliver SC Bellheim |
2115 | 2075 |
0 4 |
1 33 |
0 5 |
½ 25 |
½ 21 |
2 | 10,5 | 2,25 |
25 | Köllner, Christof Schachverein Bergneustadt/Dersch |
2145 | 2112 |
0 17 |
0 6 |
+ |
½ 24 |
½ 26 |
2 | 10,0 | 3,00 |
26 | Seibicke, Ralf SV Rochade Magdeburg 96 |
2120 | 2055 |
½ 13 |
0 22 |
0 23 |
1 33 |
½ 25 |
2 | 9,0 | 2,75 |
27 | Peters, Frank Bremer SG von 1877 |
2117 | 2055 |
0 2 |
½ 12 |
1 32 |
0 11 |
0 17 |
1½ | 12,5 | 3,00 |
28 | Mütsch, Annmarie SC Eppingen |
2140 | 2108 |
½ 14 |
0 13 |
0 7 |
0 18 |
1 33 |
1½ | 11,5 | 2,00 |
29 | Wagner, Ralph SF Schwerin |
2125 | 2063 |
0 15 |
+ 32 |
0 14 |
0 20 |
½ 30 |
1½ | 9,5 | 2,50 |
30 | Hund, Barbara SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. |
2116 | 2085 |
½ 22 |
|
0 12 |
½ 31 |
½ 29 |
1½ | 9,5 | 2,25 |
31 | Pick, Stefan Schachklub Kerpen 64 e.V. |
2108 | 2030 |
0 5 |
0 20 |
½ 33 |
½ 30 |
½ 32 |
1½ | 9,0 | 2,00 |
32 | Zieher, Hartmut Hamburger SK von 1830 eV |
2285 | 2242 |
0 19 |
- 29 |
0 27 |
+ |
½ 31 |
1½ | 8,0 | 1,25 |
33 | Friesen, Viktor Herforder Schachverein Königsspr |
2188 | 2155 |
0 16 |
0 24 |
½ 31 |
0 26 |
0 28 |
½ | 8,0 | 0,75 |
© Copyright 2016/2017 Deutscher Schachbund e.V.