Gruppe A - Rangliste
Rang | Teilnehmer Verein/Ort |
DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wagner, Christian USC Magdeburg |
2144 | 1 27 |
1 25 |
½ 2 |
½ 3 |
1 6 |
4 | 13,5 | 9,50 |
2. | Reipsch, Jens USV Halle e. V. |
2191 | ½ 16 |
1 32 |
½ 1 |
1 8 |
1 15 |
4 | 12,5 | 9,25 |
3. | Matthey, Harald USC Magdeburg |
2196 | ½ 32 |
1 30 |
1 16 |
½ 1 |
1 10 |
4 | 11,0 | 9,00 |
4. | Cordts, Ingo SABT Dünnwalder TV 1905 e.V. |
2251 | 1 28 |
1 8 |
0 10 |
½ 18 |
1 22 |
3½ | 11,0 | 8,75 |
5. | Schulz, Michael SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. |
2261 | 0 8 |
1 24 |
1 30 |
½ 12 |
1 20 |
3½ | 11,0 | 8,00 |
6. | Gruzmann, Boris SV Kali Wolmirstedt |
2275 | ½ 34 |
1 35 |
1 17 |
1 10 |
0 1 |
3½ | 10,5 | 7,00 |
7. | Bente, Björn Braunschweiger SF |
2191 | 1 31 |
½ 17 |
½ 26 |
½ 9 |
1 19 |
3½ | 10,0 | 6,75 |
8. | Sobeck, Günter USG Chemnitz |
2126 | 1 5 |
0 4 |
1 11 |
0 2 |
1 26 |
3 | 14,0 | 8,50 |
9. | Aepfler, Christian Schachclub Rochade Leinefelde |
2110 | ½ 13 |
1 20 |
½ 22 |
½ 7 |
½ 12 |
3 | 12,0 | 7,25 |
10. | Kunz, Konstantin SF Burgsinn |
2194 | 1 36 |
1 33 |
1 4 |
0 6 |
0 3 |
3 | 12,0 | 5,00 |
11. | Wronn, Bernd FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
2224 | 0 17 |
1 28 |
0 8 |
1 30 |
1 18 |
3 | 10,0 | 6,00 |
12. | Frotscher, Thomas TuS 1860 MD-Neustadt |
2148 | 0 25 |
1 31 |
1 33 |
½ 5 |
½ 9 |
3 | 10,0 | 5,75 |
13. | Spreng, Simon SK Dessau 93 e. V. |
2211 | ½ 9 |
0 26 |
1 34 |
½ 23 |
1 25 |
3 | 9,5 | 5,75 |
14. | Wanzek, Daniel Naumburger SV 1951 e.V. |
2166 | ½ 18 |
0 16 |
1 32 |
½ 17 |
1 28 |
3 | 9,5 | 5,50 |
15. | Gregor, George TSG Guts Muths 1860 Quedlinburg |
2240 | 0 33 |
1 36 |
1 25 |
1 26 |
0 2 |
3 | 9,0 | 4,50 |
16. | Grote, Dirk SV Großhansdorf |
2093 | ½ 2 |
1 14 |
0 3 |
½ 21 |
½ 23 |
2½ | 13,5 | 7,50 |
17. | Röhl, Rainer HSG Uni Rostock |
2114 | 1 11 |
½ 7 |
0 6 |
½ 14 |
½ 21 |
2½ | 13,0 | 7,50 |
18. | Bauer, Norbert SAV Torgelow |
2086 | ½ 14 |
1 21 |
½ 19 |
½ 4 |
0 11 |
2½ | 12,0 | 7,00 |
19. | Packroff, Hermann Naumburger SV 1951 e.V. |
2146 | ½ 24 |
1 29 |
½ 18 |
½ 22 |
0 7 |
2½ | 11,0 | 5,75 |
20. | Michael, Dirk Schachfreunde Hettstedt |
2157 | ½ 26 |
0 9 |
1 35 |
1 27 |
0 5 |
2½ | 10,5 | 4,00 |
21. | Zier, Ludwig SV Thiersheim |
2148 | ½ 29 |
0 18 |
1 24 |
½ 16 |
½ 17 |
2½ | 10,0 | 6,00 |
22. | Andre, Gordon SG Aufbau Elbe Magdeburg |
2253 | ½ 35 |
1 34 |
½ 9 |
½ 19 |
0 4 |
2½ | 10,0 | 4,25 |
23. | Goemann, Jens TSG Apolda |
2137 | 0 30 |
½ 27 |
1 29 |
½ 13 |
½ 16 |
2½ | 9,5 | 5,75 |
24. | Dr. Hollstein, Frank SV Rochade Zittau |
2044 | ½ 19 |
0 5 |
0 21 |
1 35 |
1 33 |
2½ | 9,5 | 3,25 |
25. | Wunder, Stefan FC Nordhalben |
2061 | 1 12 |
0 1 |
0 15 |
1 32 |
0 13 |
2 | 13,0 | 4,00 |
26. | Burgemeister, Wolfgang FC Nordhalben |
2080 | ½ 20 |
1 13 |
½ 7 |
0 15 |
0 8 |
2 | 12,5 | 6,00 |
27. | Klyszcz, Michael SG 1871 Löberitz |
2034 | 0 1 |
½ 23 |
1 36 |
0 20 |
½ 29 |
2 | 11,0 | 2,75 |
28. | Wille, Thomas Mettmanner SC 10/28 e.V. |
2123 | 0 4 |
0 11 |
1 31 |
1 33 |
0 14 |
2 | 11,0 | 2,50 |
29. | Just, Wolfgang SV Lok Leipzig-Mitte |
2067 | ½ 21 |
0 19 |
0 23 |
1 34 |
½ 27 |
2 | 9,5 | 3,25 |
30. | Braun, Siegmund Coburger SV v. 1872 e.V. |
2024 | 1 23 |
0 3 |
0 5 |
0 11 |
½ 31 |
1½ | 13,0 | 3,25 |
31. | Wunder, Horst FC Nordhalben |
2087 | 0 7 |
0 12 |
0 28 |
1 36 |
½ 30 |
1½ | 10,0 | 1,25 |
32. | Kretzschmann, Jens USV Halle e. V. |
2101 | ½ 3 |
0 2 |
0 14 |
0 25 |
½ 34 |
1 | 13,0 | 2,50 |
33. | Zeuner, Michael SV Wolfen-Nord |
2118 | 1 15 |
0 10 |
0 12 |
0 28 |
0 24 |
1 | 11,5 | 3,00 |
34. | Bendel, Ralf SAbt SG 1945 Dietzenbach |
2127 | ½ 6 |
0 22 |
0 13 |
0 29 |
½ 32 |
1 | 11,0 | 2,25 |
35. | Teumer, Joerg Dresdner SC 1898 |
2126 | ½ 22 |
0 6 |
0 20 |
0 24 |
½ 36 |
1 | 11,0 | 1,50 |
36. | Richter, Maik SV Ebersbach |
2095 | 0 10 |
0 15 |
0 27 |
0 31 |
½ 35 |
½ | 9,5 | 0,50 |
|
Weiß |
|
Schwarz |
© Copyright 2002/2003 Deutscher Schachbund e.V.